イチジク

先週までまだ1パックが500円台だったイチジクですが
今週に入り、200円台になったので、
じっと考え、2パック買いました。

昨年覚えたイチジクのコンポートのおかげで
まとめ買いしても大丈夫。

c0021551_127757.jpg

ちょうど入る鍋に並べました。
これから煮てビンに詰めます。
来週末の朝食に食べる予定。
[PR]
by yamamotoyk | 2008-08-11 12:10 | 食べ物 | Comments(0)
<< 生きること 高校同期会 >>